В Южно-Сахалинске с 1 сентября начнут действовать школьные проездные
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице бесплатный проезд школьников в общественном транспорте возобновится с 1 сентября и будет действовать с 06.00 до 22.00 до 31 мая 2022 года, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказали в МКУ "Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска", в новом учебном году для бесплатного проезда школьнику нужно приложить к валидатору свой проездной. При этом у ребенка всегда при себе должна быть и соответствующая справка, которая предъявляется по требованию.
Обращаем внимание, что в случае отсутствия или утери проездного (до его восстановления) оплачивать проезд в автобусах ребенку нужно наличными. Восстановить проездной родители должны самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в МУП «Городской информационно-аналитический центр» (ул. Пограничная, 30, тел. 300-808 ), при себе иметь паспорт, СНИЛС ребенка. Стоимость восстановления - 150 рублей.
Кроме этого, в качестве школьного проездного юные горожане могут использовать и «Карту сахалинца». Родители могут оформить ее для своих детей в Сбербанке, банке "АТБ", "Газпромбанке", банке "Итуруп" и "Россельхозбанке". Карта выпускается и обслуживается бесплатно. Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях "Карты сахалинца" можно ознакомиться на сайте https://eks.sakhalin.gov.ru/.
Отметим, во избежание между школьниками и сотрудниками общественного транспорта недопониманий, родителям следует обсудить с детьми правила поведения в автобусах. В случае возникновения конфликтных ситуаций, необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону: 51-00-51 (с 6.00 до 23.00).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





