Сахалинка, испугавшись, что муж будет ругаться из-за растраты семейного бюджета, придумала историю с нападением

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В производстве следственного отдела ОМВД России по городскому округу "Долинский" находится уголовное дело в отношении 23-летней жительницы села Быков, подозреваемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В дежурной части полиции райцентра вышеуказанная гражданка сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина, несколько разу дарил и похитил мобильный телефон с банковской картой, с которой впоследствии были сняты денежные средства. При подаче заявления девушка была предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний в соответствии с действующим законодательством.
На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Опросив очевидцев и проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские выяснили, что никакого нападения на самом деле не было.
Разобравшись в ситуации, сотрудники уголовного розыска установили, что супруг заявительницы перечислил на ее банковскую карту денежные средства на семейные расходы, но сбережения сразу же списались, так как девушка подписана на всевозможные сервисы и подписки в сети Интернет. Чтобы не вступать в конфликт с мужем, она решила обратиться в органы внутренних дел с заявлением о том, что ее якобы ограбили.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации - заведомо ложный донос. В отношении подозреваемой, давшей признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?