Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:06
92,37|99,53|66,91
17:28, 2 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Школьные костюмы для мальчиков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Школьные костюмы для мальчиков, модный дресс-код для школьников

Во многих учебных заведениях присутствует школьный дресс-код. Одно из правил ученического этикета требует придерживаться традиционного сочетания: «тёмного низа - однотонного верха». Наиболее распространённый школьный костюм для мальчика - это пиджак и брюки, выдержанные в комфортном деловом стиле. В основе их кроя должны лежать строгие линии. При выборе гардероба ученика родители обязаны придерживаться целого ряда критериев: учитывать предпочтения ребёнка, внимательно изучать характеристики материалов, стиль кроя, убедиться в универсальности и удобстве выбранного комплекта.

Выбираем костюм

Современная форма ученика – это корпоративный вид одежды, определяющий принадлежность ребёнка к тому или иному школьному коллективу. Подбор вещей для учёбы трактует свои требования. Перед тем, как отправиться за покупкой обновки, желательно узнать желания своего ребёнка, присмотреться к тому, как одеваются его сверстники.

То, что взрослые предпочитают называть «индивидуальностью, эксклюзивностью стиля», дети часто воспринимают как признак «белой вороны», резко выделяющий ребёнка на фоне одноклассников. Поэтому, во время покупки вещей для школы необходимо подбирать именно те изделия, одев которые ребёнок не будет испытывать дискомфорта из-за собственного внешнего вида.

Существуют небольшие хитрости того, как подобрать школьные костюмы для мальчиков - подростков. Одна

из них связана с количеством пуговиц и их расположением на пиджаке. Для невысоких, крупных мальчишек идеально подойдут модели с двумя аккуратными пуговицами. Худым и высоким ученикам лучше приобрести пиджак с большим количеством декоративных деталей.

Не стоит также забывать и о многофункциональности школьных комплектов. Помимо пиджака и брюк, набор школьных вещей должен включать в себя однотонные рубашки, жилеты, джемпера, классическая форма которых позволит легко комбинировать их между собой.

Советы родителям

Костюм должен быть не только стильным, но и удобным. Большую часть дня ребёнок будет находиться именно в школьной форме, поэтому она не должна сковывать движений, сдавливать и ограничивать комфорт.

Выбранная модель обязана отличаться комфортом, к примеру, не будут лишними небольшие припуски, по ширине и длине изделия. Желательно, чтобы в гардеробе школьника присутствовали сменные брюки, состав ткани которых отвечал бы условиям того или иного времени года.

Натуральные ткани должны преобладать над синтетикой – это одно из важных правил выбора детской одежды! Перед покупкой костюма необходимо тщательно изучить предоставленную производителем маркировку: рекомендации по уходу, состав материи, и т.д. Костюмная ткань должна включать в себя хлопок, шерсть и вискозу. Также следует обращать внимание на практичность условий ухода за выбранной моделью. Завершающим фактором выбора, конечно же будут предпочтения ребёнка – костюм должен нравиться и тогда он будет носиться с удовольствием!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?