Погорельцам дома по улице Сахалинская, 43 в Южно-Сахалинске окажут финансовую помощь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ее размер – по 20 тысяч рублей на человека, но не более 100 тысяч рублей на семью. Матпомощь предоставят по заявлению, прием документов организован с 12:00 в здании администрации города в режиме одного окна.
По 50 тысяч рублей на семью получат семьи с несовершеннолетними детьми или детьми-инвалидами, инвалиды 1 и 2 категории, неработающие пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны.
Помимо этого, все семьи получат компенсационную выплату на ремонт при предоставлении чеков – до 100 тысяч рублей из бюджета Сахалинской области и до 100 тысяч рублей из бюджета администрации города. Дополнительно по 50 тысяч рублей получат малообеспеченные семьи по линии минсоцзащиты. Многодетная малообеспеченная семья получит 1 миллион рублей. Просушка квартир займет до 7 дней.
Валерий Лимаренко потребовал, чтобы «никаких болтаний по кабинетам не было», помощь людям должна быть организована качественно и своевременно. Есть все возможности для размещения людей, пока будет идти просушка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





