«Посольство Картонии» откроют на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Арт-резиденция «Маяк» откроет на Сахалине «Посольство Картонии». Это независимое сообщество художников, перформеров, event - менеджеров, дизайнеров, профессионалов гуманитарного знания из России, Европы, Америки и Азии. Сегодня в стенах арт-резиденции состоится первая лекция проекта, на которую приглашают всех желающих.
Команда «Картонии» вовлекает людей во всем мире в процесс подготовки и проведения творческих мероприятий. В течение четырех месяцев сахалинцы совместно с командой, объединяющей десятки профессионалов, будут учится организовывать и воплощать в жизнь цикл масштабных мероприятий на Сахалине.
Также в рамках проекта весной планируют проведение недельной онлайн-лаборатории по организации серии событий, открытие мобильного посольства «Картонии», празднование карнавала в честь «Дня картонной зависимости» и многое другое.
- Мы планируем проводить на островах события Российского союза уличных театров и артистов. Этот проект интересен для художников, актеров, организаторов частных и публичных событий, продюсеров, режиссеров, учителей-организаторов, преподавателей школ и дополнительного образования и работников домов культуры. Вместе будем создавать новые форматы. Например, летом мы планируем сделать парад представителей креативных индустрий, - поделился руководитель арт-резиденции «Маяк» Александр Мущенко.
Первый мастер-класс сегодня проведет основатель проекта Тиран Картония. Он расскажет об основных механиках и принципах проведения масштабного городского события. Всех желающих приглашают в арт-резиденцию «Маяк», которая находится по адресу: ул.Бумажная, 154, где в 19:00 состоится встреча.
Для участия в проекте необходимо записаться по телефону 89119554806.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





