«Посольство Картонии» откроют на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Арт-резиденция «Маяк» откроет на Сахалине «Посольство Картонии». Это независимое сообщество художников, перформеров, event - менеджеров, дизайнеров, профессионалов гуманитарного знания из России, Европы, Америки и Азии. Сегодня в стенах арт-резиденции состоится первая лекция проекта, на которую приглашают всех желающих.
Команда «Картонии» вовлекает людей во всем мире в процесс подготовки и проведения творческих мероприятий. В течение четырех месяцев сахалинцы совместно с командой, объединяющей десятки профессионалов, будут учится организовывать и воплощать в жизнь цикл масштабных мероприятий на Сахалине.
Также в рамках проекта весной планируют проведение недельной онлайн-лаборатории по организации серии событий, открытие мобильного посольства «Картонии», празднование карнавала в честь «Дня картонной зависимости» и многое другое.
- Мы планируем проводить на островах события Российского союза уличных театров и артистов. Этот проект интересен для художников, актеров, организаторов частных и публичных событий, продюсеров, режиссеров, учителей-организаторов, преподавателей школ и дополнительного образования и работников домов культуры. Вместе будем создавать новые форматы. Например, летом мы планируем сделать парад представителей креативных индустрий, - поделился руководитель арт-резиденции «Маяк» Александр Мущенко.
Первый мастер-класс сегодня проведет основатель проекта Тиран Картония. Он расскажет об основных механиках и принципах проведения масштабного городского события. Всех желающих приглашают в арт-резиденцию «Маяк», которая находится по адресу: ул.Бумажная, 154, где в 19:00 состоится встреча.
Для участия в проекте необходимо записаться по телефону 89119554806.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





