
14:32, 20 Октября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский гид-экскурсовод Федор Поволкович стал лучшим на всероссийском конкурсе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» состоялась в Москве в рамках официального открытия XXIII Международного выставочного проекта «PIR Expo». В номинации «Лучший гид (экскурсовод)» сахалинец стал единственным призером из представителей Дальнего Востока.
– Я безмерно рад и горд представлять наш регион на таких масштабных мероприятиях. Это неожиданная и очень приятная награда. Поэтому поздравляю всю Сахалинскую область с такой значимой победой, – поделился эмоциями Федор Поволколвич.
В этом году в федеральном этапе конкурса участвовали 136 специалистов из 45 субъектов страны – менеджеры туристических агентств, гиды, сотрудники ресепшен гостиниц, горничные, прошедшие региональный этап. Участники демонстрировали свои профессиональные знания и умения, выполнили творческую работу. Конкурсантов оценивали ведущие профильные эксперты отрасли.
– Поздравляю всех победителей, вы молодцы! Но мы на этом не будем останавливаться. Это только начало. Впереди много системной работы, чтобы отрасли индустрии гостеприимства в нашей стране стали еще более конкурентными, процветали и радовали еще больше российских и зарубежных граждан, – обратилась к победителям руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.
Победители и призеры конкурса получили дипломы, сувениры и денежные сертификаты.
Отметим, в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма» могут участвовать специалисты из всех субъектов РФ со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. На первом этапе проводятся теоретические и практические соревнования на уровне регионов и отраслевых объединений – в этом году в них приняли участие более 600 специалистов. Второй этап – федеральный – выявляет победителей в нескольких номинациях и подноминациях, перечень которых ежегодно утверждается приказом Ростуризма. Подробная информация о порядке проведения конкурса опубликована на официальном сайте Ростуризма и официальном сайте конкурса.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?