Летнюю сессию школы "Эврика" торжественно открыли на базе "Востока"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Летнюю сессию школы "Эврика" торжественно открыли на базе сахалинского учебно-тренировочного центра "Восток". Школьники 8-11 классов из 13 островных муниципалитетов в течение трех недель будут углубленно изучать различные предметы.
В этом году "Эврика" проводится по модели интенсивных образовательных профильных смен сочинского образовательного центра «Сириус» по трем направлениям: "Наука", "Культура" и "Спорт". Кроме традиционных физико-математического и химико-биологического введено новое направление – филология. "Культура" представлена хоровым пением, а "Спорт" – баскетболом, сообщили в правительстве Сахалинской области.
Здесь учатся неоднократные победители и призеры предметных олимпиад, конференций, различных конкурсов. Ребята занимаются по специальным образовательным программам шесть часов в день, а после обеда для них проводят досуговые мероприятия. Среди наставников – опытные педагоги из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Тымовского, детской школы искусств "Этнос" и спортивной школы игровых видов спорта.
Некоторые коррективы в образовательный процесс внесла эпидемиологическая ситуация. В этом году педагоги из других регионов, в частности Новосибирского Института ядерной физики им. Г.И. Будкера и специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, будут вести занятия и читать лекции по видеосвязи. Кроме того, весь образовательный процесс в школе организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.
– Перед началом смены педагогический состав и ученики "Эврики" сдали анализы. Ежедневно в лагере будет проводиться термометрия. Педагоги и воспитатели подробно проинструктировали ребят о правилах личной гигиены и основных мерах предосторожности, – отметила заместитель директора Регионального центра оценки качества образования, руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей Людмила Сакович.
Занятия продлятся до 6 августа. Отметим, школа для одаренных детей "Эврика" работает в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование", запущенного по инициативе президента РФ Владимира Путина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





