Летнюю сессию школы "Эврика" торжественно открыли на базе "Востока"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Летнюю сессию школы "Эврика" торжественно открыли на базе сахалинского учебно-тренировочного центра "Восток". Школьники 8-11 классов из 13 островных муниципалитетов в течение трех недель будут углубленно изучать различные предметы.
В этом году "Эврика" проводится по модели интенсивных образовательных профильных смен сочинского образовательного центра «Сириус» по трем направлениям: "Наука", "Культура" и "Спорт". Кроме традиционных физико-математического и химико-биологического введено новое направление – филология. "Культура" представлена хоровым пением, а "Спорт" – баскетболом, сообщили в правительстве Сахалинской области.
Здесь учатся неоднократные победители и призеры предметных олимпиад, конференций, различных конкурсов. Ребята занимаются по специальным образовательным программам шесть часов в день, а после обеда для них проводят досуговые мероприятия. Среди наставников – опытные педагоги из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Тымовского, детской школы искусств "Этнос" и спортивной школы игровых видов спорта.
Некоторые коррективы в образовательный процесс внесла эпидемиологическая ситуация. В этом году педагоги из других регионов, в частности Новосибирского Института ядерной физики им. Г.И. Будкера и специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, будут вести занятия и читать лекции по видеосвязи. Кроме того, весь образовательный процесс в школе организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.
– Перед началом смены педагогический состав и ученики "Эврики" сдали анализы. Ежедневно в лагере будет проводиться термометрия. Педагоги и воспитатели подробно проинструктировали ребят о правилах личной гигиены и основных мерах предосторожности, – отметила заместитель директора Регионального центра оценки качества образования, руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей Людмила Сакович.
Занятия продлятся до 6 августа. Отметим, школа для одаренных детей "Эврика" работает в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование", запущенного по инициативе президента РФ Владимира Путина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
17:57 30 Мая Следственный комитет Сахалинской области разыскивает пропавшего мужчину
17:02 30 Мая В Дальнем начнётся строительство модульного спортивного комплекса
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 14:47 Сегодня Инициативные жители района продолжают работу в составе Общественного совета
- 13:42 Сегодня В мае Отделение СФР по Сахалинской области открыло три новых Центра общения старшего поколения
- 13:01 Сегодня Чемпионат России по страйкболу впервые пройдет на Сахалине
- 12:16 Сегодня На Сахалине и Курилах проводится инвентаризация общественных пространств
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?