В Поронайске стартовал челлендж «Мои первые 500 километров»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа запустил челлендж для любителей бега и скандинавской ходьбы «Мои первые 500 километров».
Соревнование проходит с 25 мая по 1 ноября этого года в виртуальном формате. Участники челленджа преодолевают дистанцию в 500 километров, совершая пробежки в удобное для них время и территории. Общая дистанция складывается из суммы расстояний, пройденных на тренировках. Геопозиция, расстояние, время и скорость участников отслеживаются через специальные приложения – Strava и Nike Run Club. Победителем соревнований станет спортсмен, который преодолеет 500 километров за наименьший промежуток времени.
Состязание собрало любителей здорового образа жизни со всего островного региона. К участию также подключились и спортсмены из других регионов России. «Свои первые 500 километров» бегут спортсмены из Поронайска, Охи, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Челябинска, Новосибирска, Москвы. Всего около 40 человек.
По итогам первой недели появились достойные результаты. Лидирующие спортсмены уже преодолели дистанцию более 100 километров. Самая длинная пробежка, совершенная за одну тренировку, составила 35,5 километров.
Присоединиться к челленджу могут все желающие, не имеющие противоказаний для занятий физической культурой. Вопросы, связанные с участием можно задать по телефонам: 8-914-098-30-00, 4-12-00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:33 Сегодня В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?