10:42, 13 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
В Поронайском районе возложили венки и цветы к памятникам и воинским захоронениям
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайском районе прошел ряд торжественных мероприятий, в ходе которых представители власти и общественности почтили память советских воинов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. В связи с текущей ситуацией по распространению коронавирусной инфекции все мероприятия проходили в усеченном формате и без массового участия населения.
Мэр городского округа Александр Радомский, председатель Собрания Александр Урюпин, депутаты Сахалинской областной Думы Виктория Кривошеева и Наталья Захарчук, а также представители общественных организаций и правоохранительных органов возложили венки и цветы к монументам, расположенным в Поронайске, Леонидово, Тихменево, Гастелло, Востоке и Вахрушеве. В церемониях принял участие единственный ныне живущий в районе участник боевых действий Великой Отечественной войны 94-летний Алексей Васильевич Ветров.
Начались торжественные акции у бюста Героя Советского Союза Владимира Васильевича Пермякова в Поронайске, после чего участники церемоний посетили городское кладбище, где возложили цветы к могилам Владимира Пермякова, Григория Ощенко, Григория Колонюка, а также к братской могиле танкистов. погибших при выполнении боевого задания в 1949 году.
Побывала делегация у мемориального комплекса в селе Леонидово - самого крупного в Сахалинской области воинского захоронения. В братских могилах покоятся 370 солдат и офицером Красной Армии, среди которых Герои Советского Союза Антон Буюклы и Леонид Смирных. Также венки и цветы были возложены к братской могиле семи советских воинов в селе Гастелло, могиле неизвестного солдата в селе Тихменево, памятниках в честь ветеранов-земляков в селе Восток и пгт Вахрушев. Память участников Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?