Андрей Хапочкин: поддержка семьи - ключевая задача, поставленная президентом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Секретарь сахалинского отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Андрей Хапочкин прокомментировал ежегодное послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию:
"В своем послании Владимир Владимирович озвучил конкретные решения и поставил задачи в области социальной защиты, роста демографии и борьбы с бедностью. Одним из самых сенсационных решений главы государства стало продление программы материнского капитала до 2026 года. Более того, материнский капитал теперь будут предоставлять уже с рождения первого ребёнка, и он составит 466 тысяч рублей. При рождении второго ребёнка маткапитал будет увеличен на 150 тысяч рублей и составит до 616 тысяч рублей, и эта сумма будет ежегодно индексироваться. Отмечу, что Сахалинская область по некоторым мерам поддержки семей с детьми является пионером: у нас предусмотрены и меры государственной поддержки и при рождении третьего и последующих детей.
Важно и то, что по решению президента семьи с доходом не более прожиточного минимума на каждого члена семьи будут получать с 1 января 2020 года ежемесячно доплату в размере половины прожиточного минимума на каждого ребёнка от 3 до 7 лет, а с 1 января 2021 года - в размере прожиточного минимума.
Фракция «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе многие годы уделяет особое внимание вопросам поддержки социально незащищенных слоев населения. Наш регион – рекордсмен по количеству различных льгот и мер поддержки (их более 200). Благодаря мерам социальной поддержки только за 2019 год более 25 тысяч жителей области смогли улучшить свое материальное положение. Удалось снизить уровень бедности вдвое – с 9,7 до 4,3 процента. Буквально на днях комитет по социальной политике утвердил еще одну дополнительную меру социальной помощи для тех, кто осуществляет уход за недееспособными гражданами. По договору о возмездной опеке они смогут теперь получать выплату за свой труд.
Сахалинская областная Дума совместно с губернатором Сахалинской области Валерием Игоревичем Лимаренко и правительством области продолжит работу по созданию комфортных условий для жизни жителей островов и выстраиванию эффективной адресной системы поддержки нуждающихся", пишет областное партийное отделение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?