Солнце и дожди ждут островитян в эти выходные
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островные синоптики сообщают о погоде на выходные и предстоящую рабочую неделю. По прогнозам сахалинского УГМС, в субботу на Сахалине без осадков, температура ночью 10…15°, на юго-западном побережье 15…20°, днём 23…28°.
В Южно-Сахалинске в субботу без существенных осадков, температура ночью 12…14°, днём 24…26°.
В Тихом океане образовался тропический циклон, сейчас он располагается в Восточно-Китайском море и смещается на север. В субботу он выйдет на Жёлтое море, затем резко увеличит скорость, в воскресенье выйдет на восток Китая, утром в понедельник – в низовья Амура, а потом на север Охотского моря. Наиболее интенсивные дожди выльются на материке.
На Сахалине влияние циклона начнётся в воскресенье днём. Ночью осадков не будет, температура 12…17°. Днём небольшой дождь, температура 17…22°, на юге до 25°.
В Южно-Сахалинске в воскресенье днём небольшой дождь, температура ночью 14…16°, днём 22…24°.
В понедельник на севере Сахалина ночью ожидается дождь, днём небольшой. Сильный ветер. Температура ночью 11…16°, днём 14…19°, в центральных районах 18…23°.
В южных районах ночью небольшой дождь, днём преимущественно без осадков. Сильный ветер. Температура ночью 14…19°, днём 22…27°.
Во вторник на севере острова ещё сохранятся небольшие дожди, ослабеет ветер, затем до конца недели осадков не будет, немного повысится дневная температура. На юге небольшой дождь вероятен в среду. Вторая половина недели будет прохладной, температура вернётся к своей климатической норме.
На Курильских островах в выходные дни ожидается местами небольшой дождь. Температура ночью 11…16°, днём 20…25°, на севере ночью 8…13°, днём 13…18°.
В начале недели на севере гряды ожидается дождь и сильный ветер, к концу недели температура понизится на 4-6°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





