«СКА-Хабаровск» не пустил сахалинских футболистов в 1/16 финала
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Накануне, 3 сентября, на южно-сахалинском стадионе «Спартак» состоялся матч 1/32 финала Кубка России по футболу. «Сахалину» противостоял клуб из ФНЛ «СКА-Хабаровск».
Как рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорта, стартовый состав хозяев поля был практически привычным для нынешнего сезона. Правда, за одним исключением. Вне заявки остался Никита Сурков, получивший травму.
Островитяне начали матч довольно активно. Они без особых проблем переводили игру на половину поля соперника. Правда, до остроты у ворот дело не доходило. Не доходило до них и у ворот «Сахалина». Однако на 14-й минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти после того, как Илья Дроздов нарушил правила на форварде гостей. Одиннадцатиметровый удар реализовал бразильский нападающий Патрик Круз.
После пропущенного гола сахалинцы активизировались. У них был ряд моментов, чтобы восстановить равновесие, но мяч упорно не шел в ворота.
Второй тайм вновь начался с пенальти. И вновь – в ворота «Сахалина». На этот раз приговор в исполнение привел Магомед Эльмурзаев.
До конца игры счет уже не изменился. А жаль. Шансы пройти соперника у «Сахалина» были, но воспользоваться ими не удалось. «СКА-Хабаровск» подошел к матчу несколько вальяжно, и его вполне можно было за это наказать.
- Весёлая получилась игра. Главное – результат, а как он добыт – это уже вторично. Тяжело играть с командами второй лиги. Было видно, что у наших футболистов «недонастрой». Начали хорошо - забили гол, потом вальяжность появилась. То же самое после перерыва: начали хорошо – забили второй гол, и снова вальяжность пошла. Нервная получилась игра в концовке, - сказал главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский.
- Если коротко: игра нереализованных возможностей. Были подходы, были моменты стопроцентные у ворот соперника. Не было одного – забитых мячей, - сокрушенно добавил наставник «Сахалина» Юрий Дроздов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





