Южносахалинцы проверили своё здоровье в школе №8
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Южно-Сахалинска прошли диспансеризацию в 8-й школе. В здании учебного заведения провели приём представители поликлиники консультативно-диагностического центра. Часть обследований можно было пройти в передвижных диагностических комплексах, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу правительства области.
- В поликлиники нечасто хожу. А тут услышала по телевизору, что в нашем районе можно будет проверить свое здоровье, в спокойном режиме все прошла, – сообщила ещё одна участница осмотра Ирина Галета.
Сотрудники КДЦ уже больше месяца работают в таком режиме. Выезды в рамках проекта «Диспансеризация на колесах» организуются по четвергам. За день такие медосмотры проходят в среднем по 100 человек.
- Делаем остановки не только в жилых районах, с муниципальными предприятиями сотрудничаем. Уже обследовали сотрудников «Городского водоканала». Всегда используем два мобильных комплекса, где можно пройти флюорографию, маммографию, сдать анализы на холестерин и на сахар. В помещениях проводим анкетирование, ещё ряд обследований. При необходимости на дополнительную диагностику надо прийти уже в поликлинику, – отметил главный врач консультативно-диагностического центра города Южно-Сахалинска Олег Саяпин.
В следующий четверг, 15 августа, мобильный медпункт сделает остановку у школы №7 (ул. им. Антона Буюклы, 14), приём будет идти с 12 до 19 часов. Пройти диспансеризацию и профилактические осмотры могут все желающие, независимо от места прикрепления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





