Более 100 новых детских и спортивных площадок установят в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Благодаря сервису «Сахалин.онлайн» в области установят более сотни новых детских и спортивных площадок. Об этом заместитель председателя регионального правительства Владимир Сидоренко заявил в ходе брифинга, посвященного итогам работы портала для оперативного решения проблем жителей, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу правительства.
С начала 2019 года в регионе по поручению врио губернатора Валерия Лимаренко формируется новая культура взаимодействия с жителями. Важной составляющей этой работы стал сервис «Сахалин.онлайн», запущенный 29 мая. Теперь любой житель области может в онлайн-режиме сообщить властям о проблеме, с которой столкнулся в своем доме, во дворе или и на улице. На специальном портале можно оставить обращения по 87 различным тематикам (вопросы благоустройства, жилищно-коммунальной и социальной сферы).
С момента запуска в системе зарегистрировались около 1500 человек, сообщил Владимир Сидоренко. Поступило 670 сообщений, 430 из них отработаны с положительным результатом. Еще 90-100 обращений обычно находятся в работе. Большинство жалоб связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, работой управляющих организаций. Поступающие обращения позволяют понять, на что властям следует обратить внимание в первую очередь.
– На портале «Сахалин.онлайн» есть раздел «Некачественная уборка детской площадки», – рассказал Владимир Сидоренко. – Однако часто жители области обращаются с просьбами установить новые детские игровые или спортивные площадки. Формально этот вопрос находится вне компетенции нашего проекта, его невозможно отработать за 10 дней. Но обращения не остались без внимания.
По словам Сидоренко, после консультаций с местными властями в Правительстве Сахалинской области приняли решение уже в 2019 году выделить средства на установку 102 новых детских и спортивных площадок в 15 муниципалитетах. В частности, пять площадок установят в Южно-Сахалинске, 18 – в Александровск-Сахалинском городском округе, 10 – в Южно-Курильском. С полным списком адресов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





