Южно-сахалинские детсады примут участие в форуме «Образование - энергия будущего»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководители дошкольных учреждений Южно-Сахалинска обсудили работу одной из интерактивных площадок международного форума «Образование - энергия будущего», посвященной моделированию образовательных активностей в сфере робототехники и естественно-научного экспериментирования. Об этом сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на агентство по развитию города.
Педагоги совместно с представителем ООО «Научные развлечения» Андреем Рыжовым разобрали ряд организационных вопросов, проработали возможности технического оснащения и продумали содержательную часть площадки, на которой ребят познакомят с основами пиктограммного программирования, естественных наук в цифровой лаборатории, научат азам электрики, физики, химии и так далее.
- На предстоящем форуме мы попытаемся создать единое образовательное пространство, где дети смогут не только познавать окружающий мир, но и научиться взаимодействовать между собой, договариваться, обмениваться размышлениями, сообща решать поставленные задачи и критически оценивать результат, - отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами ООО «Научные развлечения» Андрей Рыжов.
Напомним, в августе областная столица впервые станет местом проведения масштабного образовательного форума, на который соберутся педагоги из разных регионов России, а также из Японии, Кореи. Мероприятие пройдет при поддержке института проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва). Ожидается также участие представителей органов исполнительной и законодательной власти нашей страны.
Подать заявку на участие в I Международном образовательном форуме «Образование - энергия будущего» можно, заполнив специальную электронную форму на сайте мероприятия: юсоф.рф. Регистрация продлится до конца июля.
Кроме этого на одной из площадок форума состоятся презентации участников конкурса культурно-образовательных инициатив, направленного на повышение качества общего (включая дошкольное) и дополнительного образования (для детей и взрослых), предоставляемого жителям городов (муниципалитетов), независимо от возраста и социального статуса. Прием заявок от конкурсантов будет осуществляться с 1 до 10 июля. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 10:41 Вчера На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Вчера Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?