ЕГЭ по обществознанию сдали более 1,4 тысяч островитян
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию. Данный экзамен - самый популярный предмет среди экзаменов по выбору. Его сдавали 1483 выпускника. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на региональный минобр.
- Обществознание — интересный и важный предмет. Именно он считается одним из самых массовых. Его сдают те выпускники, кто планирует поступать в гуманитарные вузы, - отметила министр образования Наталья Мурашова.
ЕГЭ будет считаться сданным, если участник наберет минимальное количество баллов по стобалльной шкале. Стоит отметить, что самый высокий минимальный балл на едином госэкзамене по обществознанию – 42. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Результаты экзаменов станут известны не позднее 25 июня.
Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен прошел на территории Сахалинской области в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано.
- Обществознание выбрал целенаправленно. Этот предмет необходим мне, чтобы поступить на юридический факультет, - делится выпускник Александр Ким. – Много готовился, читал большое количество дополнительной литературы. Для того, чтобы получить высокие баллы, обществознание нужно не только хорошо знать, но и понимать его.
Напомним, что по вопросам проведения ЕГЭ школьники и их родители могут звонить по телефонам «горячей линии»: +7 (4242) 46-59-60,46-59-93. Кроме того, звонки принимаются и на телефоны «горячей линии» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.
Следующие экзамены основного периода – биология и информатика - пройдут в четверг, 13 июня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?