В Южно-Сахалинске проходит открытое первенство островного региона по волейболу «Олимпийские надежды»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске началось открытое первенство Сахалинской области по волейболу среди команд юношей и девушек 2001-2005 г.р. «Олимпийские надежды». Состязания проходят при поддержке Олимпийских чемпионов 2012 года Сергея Тетюхина и Тараса Хтей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.
Впервые турнир был проведен в 2017 году. Тогда его почетными гостями были прославленные волейболисты. Олимпийские чемпионы Лондона 2012 года Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели в Южно-Сахалинске мастер-класс с участниками, сыграли с ними в волейбол, ответили на многочисленные вопросы, поучаствовали в фотосессии и раздаче автографов.
В этот раз занятость не позволила им лично присутствовать на Сахалине, но они поддерживают островных волейболистов на расстоянии и прислали видеообращение.
- Я желаю вам красивых, ярких матчей и, конечно же, побед! – сказал в видеообращении Сергей Тетюхин.
- Очень рад, что турнир стал традиционным. Мне приятно, что на Сахалине поддерживают и развивают волейбол! – добавил Тарас Хтей.
Участниками турнира в этом году стали семь команд девушек и четыре команды юношей. На церемонии открытия спортсменов приветствовал заместитель председателя РОО «Сахалинская федерация волейбола» Сергей Кирсанов.
- Этот турнир завершает учебный год и спортивный сезон 2018-2019 года. Надеюсь, что вы покажете все, чему научились на тренировках. Хочу пожелать вам продолжать заниматься волейболом, гордиться тем, что вы - волейболисты, - сказал Сергей Кирсанов.
У юношей победителей определят по круговой системе. Девушки сначала сыграют в подгруппах, а затем состоятся полуфиналы, финал и матч за третье место.
17 мая игры проходят в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3), а 18 мая матчи волейболистов можно будет увидеть в спортивном зале СахГУ (ул. Пограничная, 68).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?