Иск минлесхоза против главы Охинского района не удовлетворен
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Охинском городском суде состоялось заседание, по результатам которого была поставлена точка в затянувшемся споре между главой городского округа «Охинский» Сергеем Гусевым и региональным министерством лесного и охотничьего хозяйства. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Судебные разбирательства по иску министерства о защите чести и достоинства длились почти год. Поводом для иска послужила публикация в районной газете «Сахалинский нефтяник». В ней корреспондент издания дословно привела мнение Сергея Гусева о том, что именно минлесхоз запоздал с выпуском специализированной авиации на тушение лесного пожара возле Тунгора, что повлекло активное распространение огня на большие площади.
Напомним, что о лесном пожаре площадью 20 га в квартале № 205 Тунгорского лесничества администрации округа стало известно 2 июня 2018 года в 15.20. ГКУ «Охинское лесничество» незамедлительно были приняты меры по организации тушения. Администрация округа запросила помощи у минлесхоза. Однако авиация ведомства – вертолет пожарно-спасательной модификации Ка-32 – была направлена на тушение огня только 3 июня, спустя почти сутки с момента обнаружения пожара. За это время огонь распространился на площади 65 га, а на момент полной ликвидации пожара стихия уничтожила 365 га леса.
Минлесхоз с публикацией не согласился и счёл мнение охинского мэра порочащим честь и достоинство органа государственной власти, зачем и последовал иск.
Сегодня, 12 июня 2019 года, в 10.30, в Охинском городском суде было вынесено решение: в полном объеме отказать министерству лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области в удовлетворении иска против Сергея Гусева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?