Тихоокеанское
информационное агентство
22 Апреля 2025
Сейчас 12:37
80,76|93,67
15:39, 12 Апреля 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске полицейские задержали таксиста, похитившего у своего клиента крупную сумму

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

4 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление о краже от 23-летнего жителя села Соловьевка Корсаковского района. Молодой человек сообщил полицейским, что у него пропали деньги в сумме более 30 тысяч рублей и мобильный телефон. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

Как было установлено сотрудниками уголовного розыска, потерпевший воспользовался услугами такси и поехал по делам в город Южно-Сахалинск. По пути молодой человек снял в банкомате крупную денежную сумму, на что обратил внимание водитель такси. Поездив немного «по делам», потерпевший попросил водителя отвезти его в сауну. Пока молодой человек отдыхал, водитель зашел в раздевалку откуда похитил деньги и сотовый телефон.

На следующий день водитель вернул телефон администратору сауны, указав на то, что потерпевший забыл его на сидении автомобиля.

Мужчина сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). К подозреваемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?