Сахалинские журналисты станут участниками второго набора медиашколы «Дальневосточный репортер»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские журналисты станут участниками второго набора медиашколы «Дальневосточный репортер». Выпускниками первого года обучения стали более 50 молодых журналистов, блогеров, студентов и сотрудников пресс-служб из 11 регионов Дальнего Востока. На четвертой очной сессии медиашколы «Дальневосточный репортер», которая пройдет в Якутске с 11 по 13 апреля, они получат сертификаты о повышении квалификации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.
В столице Республики Саха (Якутия) также презентуют программу второго года обучения в медиашколе. К участию в масштабном образовательном проекте приглашаются журналисты и блогеры с опытом работы в СМИ и блогосфере не более трех лет, а также студенты выпускных курсов профильных вузов Дальнего Востока и сотрудники пресс-служб органов власти.
Конкурсный отбор дальневосточных репортеров проходит в два этапа. На первом – необходимо заполнить анкету и предоставить лучшие, по мнению автора, публикации. Абитуриенты, выдержавшие конкурс портфолио, должны выполнить творческое задание – продемонстрировать умение находить информацию и работать со спикерами.
Обучение в медиашколе строится на двух форматах: курсе вебинаров, которые читают эксперты из ведущих российских вузов и средств массовой информации, и очных сессиях в различных регионах России. Так, в первый год обучения съезды дальневосточных репортеров состоялись во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Москве и Якутске.
Обучение удобно сочетать с учебой и работой: онлайн-лекции длятся 1,5 часа и проходят в вечернее время один раз в неделю. На очных слетах ученики медиашколы окунаются в обучающий интенсив. Приглашенные медиаэксперты проводят мастер-классы, семинары, тренинги.
Как отметил руководитель проекта Алексей Бабков, «Дальневосточный репортер» – это уникальная возможность расширить свой профессиональный кругозор, познакомиться с коллегами и журналистами ведущих российских СМИ и преподавателями лучших вузов.
На базе проекта «Дальневосточный репортер» удалось сформировать экспертную площадку, на которую привлекли более 60 специалистов в области медиа, права, политологии, социологии и психологии, задействовали значимых для социального и экономического развития региона государственных деятелей.
Первый год обучения в медиашколе «Дальневосточный репортер» стартовал в феврале 2018 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Техническим организатором медиашколы выступает «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





