Сахалинские таможенники выявили коммерческую партию сушеных морепродуктов у пассажиров, прибывших из Сеула
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 80 килограммов сушеных морепродуктов супруги из Южно-Сахалинска пытались ввезти на Сахалин из Республики Корея в личном багаже. Коммерческую партию, которая подлежала декларированию, выявили таможенники аэропорта. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской таможенной службе.
Сумки, заполненные мешками с однородным содержимым, привлекли внимание инспекторов Сахалинской таможни в аэропорту Южно-Сахалинска. В багаже двух пассажиров рейса из Сеула при таможенном досмотре была обнаружена сушеная морепродукция – анчоусы, каракатицы, мидии и др. Более 40 килограммов морских деликатесов – в сумках молодого человека, и более 39 килограммов – в багаже его супруги. Коммерческая партия не была задекларирована.
В отношении пассажиров Сахалинская таможня возбудила дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ. Товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств таможни. Санкцией статьи предусмотрен штраф до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





