В Южно-Сахалинске состоялась коллегия регионального минспорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошла ежегодная коллегия Министерства спорта, туризма и молодежной политики. Она собрала представителей муниципальных образований островного региона, различных ведомств, спортивных федераций, общественных организаций, а также спортсменов.
Ежегодно на коллегии министерства подводят итоги работы и намечают планы на будущий год. Докладчики, в числе которых были и представители спортивных федераций, рассказали о своей деятельности. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ведомстве.
- Задача коллегии – это, конечно, обсудить, что было сделано, какие проблемы у нас появились и есть ли предложения для их решения. Это такой формат, где не только презентуют отчет, но это еще и диалог, где мы можем выявить или решить проблемы, - отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Прошедший год и начало нынешнего запомнились сахалинцам масштабными спортивными событиями. Например, в Южно-Сахалинске впервые состоялись зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». В островном регионе провели огромную работу не только по подготовке спортивных команд, объектов. Большой шаг вперед сделала сфера гостеприимства.
- Самое главный результат нашей работы – это человеческий капитал. Те, люди, которые работали над организацией и «Детей Азии» и соревнований Far East Cup и других событий. Это команда, которая появилась на Сахалине, которая имеет опыт проведения крупномасштабных спортивных событий. Это положительно скажется в дальнейшем. Тем более что глава Сахалинской области ставит задачу по развитию событийного, спортивного туризма, - добавил Егор Умнов.
Участники коллегии вступили с докладами о реализации всероссийского проекта ГТО, развитии легкой атлетики, а также профессионального спорта. Не обошли стороной и работу в районах области. Завершилась коллегия обсуждением докладов. Участники смогли внести свои предложения в программу развития отрасли на следующие годы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





