Тымовские школьники познакомились с профессией судебного пристава
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Судебные приставы провели экскурсию для учеников средней школы №1 пгт. Тымовское. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов России по сахалинской области.
Накануне профессионального праздника сотрудники отдела судебных приставов по Тымовскому району пригласили учеников 7-го класса МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 1 пгт. Тымовское» и рассказали им о деятельности судебных приставов. Для детей выступили начальник отдела — старший судебный пристав Лосева Жанна, ее заместитель Мананникова Елена, судебный пристав-исполнитель Павлова Надежда и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дятлов Олег
В ходе экскурсии учащиеся узнали об исторических корнях Федеральной службы судебных приставов, в частности о том, что именно император Александр II, начав в 1864 году судебную реформу, создал институт приставов в России, и соответственно о том, почему День судебного пристава отмечается 1 ноября.
Детей просветили о полномочиях, которыми наделена Служба в настоящее время, каковы ее основные задачи и функции сегодня. Школьникам наглядно была представлена ежедневная работа служителя закона и продемонстрированы спецсредства, состоящие на вооружении ФССП России. В ходе проведения мероприятия, учащиеся могли примерить на себя средства индивидуальной защиты – бронежилет и каску. Рассказали юным тымовчанинам и о современных технологиях, применяемых в Службе, например, о сервисе «Банк данных исполнительных производств».
По итогам беседы ребята узнали о том, что работа в ФССП России очень не проста, но в то же время очень интересна и важна, а также узнали о том, какое об образование необходимо получить для поступления на службу в ФССП России.
УФССП России по Сахалинской области регулярно участвует в различных мероприятиях, направленных на привлечение интереса к профессии судебного пристава среди молодого поколения сахалинцев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





