За вылов краснокнижной рыбы сахалинец выплатит штраф и компенсацию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Постановлением мирового судьи судебного участка №11 жителю Охинского района, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации), назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Суд установил, что с 14 по 16 августа 2018 года подсудимый, при помощи запрещенного орудия лова (ставной сети «ахан») незаконно добыл в акватории залива Байкал Охинского района 15 экземпляров рыбы осетрового вида «калуга», после разделывания которых на составные части незаконно хранил в автомобиле, использованном для прибытия в место лова. Сумма ущерба, причиненного совершенным преступлением, составила 187 500 руб.
В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении признал. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной прокуратуре.
Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, с учетом отсутствия судимости, небольшой тяжести совершенного преступления, признания вины и возмещения в полном объеме ущерба, прекратил уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 60 000 рублей.
Судом принято решение о конфискации в доход государства лодочного мотора, использованного осужденным для незаконного вылова водных биоресурсов.
Постановление суда в законную силу не вступило.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?