
10:25, 24 Сентября 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил
Больше четырех тысяч подтягиваний внесли сахалинцы в копилку России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы приняли участие во всемирном Дне подтягиваний. Праздник организован Всемирной федерацией воркаута и ежегодно проводится в конце сентября, сообщили ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
В соревнованиях на турнике состязаются более пятидесяти стран мира. Лидерами мирового общекомандного зачета являются Латвия, Россия, Чехия, США и Германия.
Как пояснил инициатор сахалинского этапа Всемирного дня подтягиваний Андрей Хапочкин, в этом году за право называться "самым сильным в дворовом спорте" поспорят представители 51 страны. По регламенту соревнований каждая из них подсчитывает, сколько раз "подтянулись" регионы и итоговый протокол направляют на сайт федерации. Для российских регионов - worldpullupday.com/ru.

- Мы сделали ставку не на супер-результат, а на пропаганду физкультуры и спорта среди детей и молодежи, - пояснил Хапочкин. - Поэтому при поддержке регионального минспорта, городских департаментов образования и физкультур, главными участниками спортивного праздника, который мы назвали "Выйди во двор, подтянись!", стали малыши Детсадовской лиги, команды среднеобразовательных и спортивных школ и просто любители тренировок на турнике.
На Сахалине организаторы предложили неофициальные первенства среди команд детских садиков (состав команды 10 малышей), среди спортшкол (состав команды 10 человек), а также среди школьных команд (состав команды 11 человек, по одному участнику от классного потока).

По предварительным данным, вчера на воркаут городке 23 школы попробовать свои силы пришли 26 школьных команд, 5 дружин спортшкол, 5 детских садиков. 49 человек заявились как любители - всего 366 человек.
- По предварительным подсчетам в копилку российской команды сахалинцы внести 4633 правильных попыток подтянуться, - рассказал директор МБУ "Спортивный город" Владислав Шемберг. - На этот раз судьи регионального центра ГТО очень строго подходили к правильному выполнению и требовали от участников практически идеальной техники, много попыток просто не засчитывалось. Тем не менее, результаты очень впечатляют!
Уже известно, что в личном первенстве 41 сахалинец превысил порог в 20 подтягиваний! А абсолютным победителем стал Вячеслав Кан. В свои 55 лет ветеран островного спорта и любитель дворовых турников подтянулся 45 раз, тем самым шокировав всех присутствующих.

- Было стремление сделать 55 подтягиваний в свой юбилей, но подвело небольшое растяжение руки, но все-равно, считаю свой результат неплохим, тем более что помог России в этом за замечательном празднике дворового спорта! - поделился впечатлениями победитель.
Второе место в абсолютном личном первенстве у одного из островных турникменов Дениса Перко - 38 подтягиваний. Третий результат у Евгения Дорохова - 30 правильных попыток.
Среди детских садиков, по предварительной информации, первое место у малышей из "Русалочки" (35 подтягиваний), второе место заняла команда "Карусель" (28), бронза у малышей из детского сада "Светлячок" (21).

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





