Жители Авиационной в Южно-Сахалинске выступили против сужения дороги во двор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Они уже начались на многих объектах. Однако во дворе дома №76-б по ул. Авиационной и прилегающих домов строители пока не могут приступить к работам: жителей не устраивает предусмотренная проектом ширина внутридворовых проездов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Как рассказали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, чтобы создать полноценную зону отдыха, соответствующую всем нормам (озеленить ее, обустроить пешеходные дорожки, установить спортивные и детские площадки, малые архитектурные формы), необходимо привести существующий проезд вдоль дома № 76-б к нормативному состоянию. Ранее он был шире нормы. Проектом предусмотрено сузить его с 12,5 м до 10,5 м. Такая ширина обеспечит необходимый комфорт автомобилистам и позволит увеличить зеленую территорию для отдыха.
По мнению жителей, оставить их проезд в прежнем виде мешает будущая новостройка, которой тоже необходима придомовая территория. Как сообщили в управлении, каждая дворовая территория находится в своих границах. Кроме того, проект благоустройства существующего двора будет объединен с проектом благоустройства нового, и получится единое дворовое пространство, которым смогут пользоваться все жители.
В ближайшее время намечены встречи жителей с представителями администрации города, других заинтересованных структур, депутатами округа, чтобы решить перечисленные и ряд других вопросов, и выработать оптимальное решение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?