Рыбакам-любителям запретили добывать лососей сетями на двух побережьях Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 июля 2018 года рыбопромышленникам запретили оставлять в водных акваториях крабовые ловушки вне сроков действия разрешений на вылов, а также запретили добывать тихоокеанских лососей сетями на западном и восточном побережье Сахалина. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области.
Наряду с этим, изменения определяют новый режим рыболовства для рыбопромышленников, при котором промысловые суда не перерабатывают уловы на судах, а доставляют их для выгрузки в определенные правительством Сахалинской области места доставки в живом, свежем и охлажденном виде. Для стимулирования работы промыслового флота в таком режиме рыболовства законодатель предусмотрел преференции – учет и взвешивание таких уловов производить в местах их доставки и выгрузки. Однако не забыто законодателем и про обеспечение контроля такого режима рыболовства – не позднее, чем за три часа до планируемой выгрузки пользователь обязан уведомить об этом Пограничное управление для проведения мероприятий государственного контроля.
Впервые за многие годы введены суточные нормы вылова биоресурсов для рыболовов-любителей - это не инновация, аналогичные суточные нормы были и во времена СССР, и во времена Российской Федерации. Биоресурсов выловить разрешается в объёме не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток. В случае пребывания на водном объекте более одних суток, увезти с собой разрешается не более двух суточных норм вылова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





