Первые полуфинальные игры областного первенства по хоккею среди юниоров прошли на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На льду дворца «Арена Сити» встретились команды из Ноглик, Макарова, Южно-Сахалинска и села Троицкого Анивского района. Им предстояло оспорить путёвку в финал соревнований. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта туризма и молодежной политики области.
Сперва счастливый билет разыграли «Ногликские Медведи» и макаровская «Виктория». На первой же минуте макаровчане открыли счёт. Ответ от оппонента пришёл только ближе к концу первого периода. Несмотря на это, на 18-й минуте «Виктория» сумела забить ещё один гол, но почти сразу же получила сдачи. Так, по итогу первой двадцатиминутки счёт сравнялся – 2:2.
Во втором периоде команды не стали сбавлять темп и продолжили поочерёдно «кормить» вражеские ворота шайбами. К концу второго отрезка матча счёт составил 4:4. Далее «медведи» стали агрессивнее, что позволило им забить 3 шайбы подряд. Но и «Виктория» сдаваться отнюдь не собиралась – на 51 минуте команда ответила обидчику одним забитым, но незамедлительно снова получила новую «пулю» в ворота. В самом конце игры соперники ещё раз обменялись голами, последний из которых за последние секунды до конца третьего периода забили ногликцы.
Таким образом, «Виктория» с честью закончила свою игру в этом сезоне, уступив противнику со счётом 6:9.
Но оставалось определить ещё одного претендента на заветный кубок. За день до этого за выход в плей-офф сразились команды «Альтаир» из Южно-Сахалинска и невельский «Океан». В упорной борьбе последний проиграл с результатом 2:7.
Теперь южносахалинцам предстояло помериться силами с троицким «Авангардом». Игра была напряжённой с самого начала, каждый из участников осознавал, что, возможно, для него это будет последняя игра, а значит идти нужно напролом.
На первых же минутах ворота противника поразил «Авангард», тем самым только раздразнив аппетит южносахалинцев. Так, спустя непродолжительное время последние ответили двумя забитыми. Наверстать упущенное сельчанам удалось только на 6-й минуте третьего периода, забросив в ворота «Альтаира» ещё одну шайбу. За 7 минут до конца игры «альтаировцам» вновь удалось пробить оборону «Авангарда» и забить победный гол. Счёт составил 3:2 в пользу южносахалинцев. Теперь их ждёт финальная схватка с «Ногликскими Медведями», которая состоится уже сегодня и определит абсолютного победителя первенства Сахалинской области среди юниоров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





