Южно-Сахалинск и Оха забрали всё золото областного первенства по лыжным гонкам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На лыжной базе ДЮСШ в Долинске определили сильнейших лыжников младших возрастных групп. Более 160 лыжников из Южно-Сахалинска, Охи, Макарова, Анивы, Ноглик, Александрова-Сахалинского, Корсакова, Долинска, Тымовского, Углезаводска, Томари и Смирных соревновались на коньковых и классических дистанциях от одного до пяти километров. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
В первый день на классической километровой гонке не было равным девочкам из Южно-Сахалинска 2006-2007 года рождения: выиграла Ярослава Улитина (время - 3:39 минут), второй пришла Варвара Белькова (4:01) и третьей - Маргарита Тонконог (4:12). На следующий день в коньковой трехкилометровой гонке Ярослава Улитина со временем 9:39 выиграла почти минуту у второго места, на котором разместились сразу две спортсменки Маргарита Тонконог и Варвара Белькова, показавшие одинаковые с точностью до десятых долей секунды время - 10:38,3.
Мальчики этой же возрастной группы бежали оба дня трехкилометровые дистанции и оба дня подиум остался неизменным: двукратным победителем первенства стал Максим Горшенин из Охи - классику он пробежал за 11:08, а конёк за 9:21. Иван Соседков из Макарова дважды был вторым (11:23 и 9:49), а Максим Сюрков из Южно-Сахалинска - третьим (11:37 и 9:55).
У девушек 2004-2005 года рождения на трехкилометровых гонках не было равных Екатерине Гайфуллиной из Охи. Классику она пробежала за 10:30, обыграв напарницу по команде Юлию Завьялову на 9 секунд и Анастасию Новикову из Южно-Сахалинска на 36 секунд. В коньке победительница показала время 9:23, выиграв три секунды у Юлии Завьяловой и девять у Виктории Бубликовой из Макарова.
У мальчиков 2004-2005 года рождения развернулась напряженная борьба за медали. В классической трехкилометровой гонке первые три места заняли представители Южно-Сахалинска: Илья Кудрин (9:27), Кирилл Душкевич (9:33) и Александр Слыхов (9:37). В коньковом пятикилометровом старте Кирилл Душкевич (14:33) поднялся со второго места на первое, а Александр Слыхов (14:38) с третьего на второе. Бронзовым призером стал Данил Нечипоренко из Охи со временем 14:48.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





