Степень готовности стройплощадок к весне проверили в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инспекционная поездка по строительным площадкам прошла в Южно-Сахалинске. В течение недели специалисты рабочей группы проверяли степень готовности к таянию снега 13 крупных объектов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации города.
- Одной из основных задач администрации города является создание комфортной среды для проживания. Процесс же строительства зачастую доставляет горожанам неудобства. По распоряжению главы областного центра в преддверии весенней распутицы сотрудники управления общественной безопасности и контроля, а также департамента архитектуры и градостроительства во время профилактических рейдов в очередной раз напомнили о необходимости приведения площадок в соответствие нормам и правилам, - рассказал возглавивший группу помощник мэра по вопросам градостроительства Виктор Варламов.
Во время рейдов проверяющие обращали внимание подрядчиков на своевременную расчистку стройплощадок от снега, замену в случае необходимости ограждения, а также на предотвращение выноса грязи на центральные улицы.
Чтобы исключить попадание грязи и строительного мусора на дороги города, подрядчикам уже сейчас необходимо позаботиться о предстоящем монтаже имеющихся моек для большегрузов, а у кого их нет - приобрести. До наступления положительных суточных температур строители обязаны применять для очистки колес средства, используемые зимой: щетки, скребки и сжатый воздух, добавили в управлении общественной безопасности и контроля.
По итогам рейдов претензии у проверяющих вызвали информационные щиты, которыми обязательно должны быть оборудованы все строительные объекты. Так, на стройплощадке будущего торгово-развлекательного центра (заказчик ООО «Аллея») в районе ул. Фархутдинова паспорт объекта не соответствует требованиям по размерам. В адрес компании направлено предостережение о необходимости принятия мер к устранению выявленных нарушений. Кроме того, не все подрядчики обновляют на табличках информацию при продлении сроков строительства. Контроль за строительными объектами продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?