В Корсакове прошел 400-метровый заплыв для триатлонистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Оргкомитет Сахалинского триалона провел уже четвертый этап заплывов «SkiMir Sakhalin Marathon 2400». Ареной для проверки спортсменов на 400-метровой дистанции был выбран бассейн "Флагман" в городе Корсаков для популяризации триатлона в Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики области.
На старт вышло около сорока участников, разделенных на десять возрастных групп. Все уложились в промежуток от пяти до одиннадцати минут.
- Хотелось бы отметить высокую готовность любителей триатлона - их форма растет от дистанции к дистанции. Они зачастую проплывают промежуточные отметки быстрее с каждым месяцем, и их уже не пугают расстояния в 400 и 800 метров - значит летом им можно выходить в большую воду и показывать высокую скорость, - рассказал секретарь сахалинского триатлона Алексей Боженко. - Мы хотим поблагодарить администрацию МО "Корсаковского городского округа", административный корпус спортивного комплекса "Флагман" за помощь и поддержку в организации мероприятия. Мы были в первый раз в новом комплексе - он нам показался удобным и уютным.
Самыми быстрыми в категории ПРО оказался Виталий Чикин (4:50) и Виктория Ефимчук (6:37). У любителей до 30 лет лучшими стали Александр Яблочников (6:17) и Ульяна Макарова (8:59), до 40 лет - Филипп Чмелев (6:03) и Светлана Власенко (7:53), до 50 лет - Виталий Винокуренков (5:36) и Ирина Молчанова, а старше 50 лет - Крэйг Моррис (6:24) и Елена Сумрина (8:56)
Также хорошо себя проявила и юная команда судей, которые справлялись со своими обязанностями на отлично. А главный судья мероприятия 42-летний тренер ДЮСШ Виталий Винокуренков, воодушевленный спортивному движению любителей на Сахалине, лично принял участие в заплыве и показал очень высоким результатом.
- Мы рады всем участникам, а если это ветераны плавания, то в двойне. Именно их опыт толкает молодых ребят на совершенствование техники плавания. К слову, после первого заплыва Виталий набрал открытую группу начинающих пловцов для подготовки к триатлону. Именно эти 20 человек удивляют всех своим прогрессом, - поделился Алексей Боженко. - Подготовка продолжается, и летом планируются мероприятия по велосипеду и бегу для последующей подготовки к триатлону.
Серия заплывов «SkiMir Sakhalin Marathon 2400» проходит в шесть этапов. Участники уже покорили в ноябре 100 метров, декабря - 200, январе - 300 и в феврале - 400. Финальными аккордами станут настоящие марафонские заплывы 11 марта на 600 метров и 8 апреля на 800 метров. На них приглашаются любители и начинающие от 18 лет и старше. Первые шесть призеров в каждой группе получают ценные призы от магазина SkiMir.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





