На Сахалине за патриотическое воспитание возместят затраты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правительство Сахалинской области объявляет о проведении конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность по патриотическому воспитанию.
Как сообщили ТИА «Острова» в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области, для участия в конкурсе лицам, претендующим на получение субсидии, необходимо в срок до 22 декабря 2017 года представить заявку и программу по патриотическому воспитанию. Она должна включать в себя основные характеристики: цели и задачи программы, обоснование значимости, ожидаемые результаты от реализации программы, методы и мероприятия ее реализации и так далее.
Оценка заявок участников конкурса будет осуществляться по следующим критериями отбора:
- размер внебюджетных источников в общих затратах на реализацию программы;
- наличие описания в программе конкретного практического результата (достижения) или перспективы развития программы по патриотическому воспитанию;
- реальность реализации (применения) программы;
- обоснованность запрашиваемых средств;
- практический результат (достижение) прошлых лет;
- наличие материально-технической базы;
- новаторские предложения по патриотическому воспитанию;
- вовлечение в программу ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта;
- предложение услуг в области проведения мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта, учащихся, студентов, работающего населения и других социальных групп населения;
- организация массовых мероприятий по патриотическому воспитанию для различных социальных групп населения, в том числе с привлечением участников из других субъектов Российской Федерации.
Выделенную субсидию нельзя будет использовать на осуществление деятельности, не связанной с патриотическим воспитанием, а также на реализацию коммерческих проектов, предполагающих извлечение прибыли.
Заявочные документы установленного образца принимаются по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, оф.327. Контактный телефон для получения консультаций по подготовкам заявок: (4242) 670297 (Ульянова Елена Александровна).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня Бронза международного турнира «Золотой шайбы» досталась «Сахалину»
11:45 Сегодня Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
11:03 Сегодня Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
09:00 Сегодня 55% дальневосточников поддерживают «период охлаждения» перед кредитами свыше 50 тыс.
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня «Аэрофлот» доставил двух эму из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботанический парк
- 17:10 Сегодня Безопасный подъезд: власти улучшают путь к «Связисту» и «Радисту»
- 16:38 Сегодня Инструкторы учат прибывших бойцов штурму блиндажей перед отправкой в зону СВО
- 16:10 Сегодня Всероссийский день чтения отметили в СахОУНБ встречей с сахалинскими писательницами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?