В Южно-Сахалинске готовятся к фестивалю пельменей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска объявляет о начале приема заявок от горожан на участие в ежегодном фестивале «День пельменя». Он пройдет на площади Ленина областного центра 16 декабря.
Как ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию города, в этот день будет официально дан старт новогодним мероприятиям. Организаторы отмечают, что гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная и гастрономическая программа, гвоздем которой по традиции станет конкурс на скоростное поедание пельменей. Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет.
В департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города отмечают, что потенциальным конкурсантам не стоит медлить с подачей заявок. Принять участие в самом горячем и вкусном событии уходящего года смогут всего 10 человек. Тот, кто быстрее всех за 1 минуту съест предложенную порцию пельменей (а это более 50 штук), получит весомый подарок - 5 килограммов этого полуфабриката и кубок. Те, кто займет 2-е и 3-е места, будут награждены поощрительными призами.
Заявки от граждан ждут с 4 по 12 декабря включительно. Они заполняются по специальной форме, получить которую можно либо в приемной департамента по адресу: пр. Победы, 62а, 2-й этаж. Справки по телефонам: 300-741, 300-743, доб. 1, 2, 3.
Вместе с тем в этот день все гости фестиваля смогут выбрать и еще одного победителя, правда теперь уже из числа предприятий, которые представят на конкурс свою продукцию. Ожидается, что их будет 6. Какие пельмени, произведенные на Сахалине, самые вкусные, определят жители и гости Южно-Сахалинска. Они продегустируют все представленные образцы готовой продукции и выберут своего фаворита, который также получит призы от организаторов фестиваля.
Полная программа старта новогодних мероприятий и фестиваля «День пельменя» будет широко проанонсирована в СМИ и на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





