В Корсакове открылась школа бокса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый современный спортивный объект для занятий боксом появился в портовом городе. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики области, это стало возможным благодаря финансовой поддержке частных инвестиций.
«Школа бокса имени Олега Саитова» - именно так было решено назвать новый спортивных зал для отделения бокса детско-юношеской школы города Корсакова. Олимпийский чемпион, президент федерации бокса Сахалинской области вот уже много лет является ярким примером для подрастающих боксеров.
- Я хочу сказать спасибо всем, благодаря кому стало возможным открытие зала бокса в Корсакове, - отметил Олег Саитов. – Я надеюсь этот зал станет местом больших побед и достижений, а вы все станете одной большой семьей.
Новый спортивный объект появился благодаря предпринимателю Юрию Юн, на средства которого было отремонтировано помещение, произведен дизайнерский ремонт, закуплено необходимое оборудование и инвентарь.
- Для города это большое событие, новый зал бокса станет изюминкой спортивной жизни Корсакова. Еще когда только приступили к реконструкции помещения, уже приходили дети и родители, чтобы записаться в секцию, - прокомментировал директор ДЮСШ Виктор Белолипецкий. – Сейчас в школе обучается 850 детей, и более 80 на отделении бокса, и я уверен эта цифра только будет расти. Такие спортивные залы, являются огромным импульсом для развития не только бокса, но и в целом спорта в области.
В торжественном открытии зала также приняли участие и.о. мэра Корсаковского района Тимур Магинский, и ведущий советник министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов.
- Я вам желаю, чтобы здесь становились традиции, появлялись свои чемпионы, накапливался опыт и увеличилось количество людей, которые любят и уважают бокс! я поздравляю вас с этим событием, – отметил Денис Осидулов.
Корсаковские боксеры с нетерпением ждали открытия зала, и зайдя в первый раз внутрь испытали настоящий шок. Два новых ринга, зал для силовых тренировок, а также комната для работы на снарядах – это все произвело на ребят неизгладимое впечатление.
-Так красиво и здорово! У нас никогда не было настоящих рингов, а сейчас их два. Теперь вообще не хочется отсюда уходить, а только тренироваться и тренироваться, чтобы тоже как Олег Элекпаевич стать олимпийским чемпионом, - рассказал один из боксеров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





