Волейбольный турнир пройдет в Поронайске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Третий год подряд Поронайск примет участников мужского межмуниципального волейбольного турнира «Кубок залива Терпения». Состязания, которые пройдут в спортивном комплексе «Авангард», запланированы на 11 и 12 ноября, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- Это совместный проект администрации Поронайского городского округа и Сахалинской областной федерации волейбола, генеральным партнером которого выступает ОАО «Поронайский молокозавод», - пояснил председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов.
В последние годы Поронайск все чаще и чаще становится местом проведения крупных региональных турниров. Здесь уже проходили первенство области среди юношей и девушек, чемпионат области среди женских команд.
И вот – очередное мероприятие. Несмотря на короткую историю, турнир уже стал заметным событием в волейбольной жизни острова. Если в 2015 году в нем принимали участие шесть команд, то в 2016 – восемь, а сейчас – двенадцать.
- Мы стараемся расширить географию участников и предоставить им возможность получить хорошую игровую практику перед чемпионатом области, который традиционно проходит в конце ноября, - говорит начальник Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов. – Нам очень приятно, что в этом году увеличилось представительство команд с севера острова.
Схема проведения турнира включает в себя предварительный этап и плей-офф. На предварительном этапе дюжина участников разделена на четыре подгруппы.
«Юг»: Корсаков, Анива, «СахГУ» (Южно-Сахалинск).
«Юг-2»: Корсаков-2, Долинск, ВЦ «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
«Центр»: Поронайск, Углегорск, Макаров.
«Север»: Ноглики, Тымовск, Смирных.
Команды, занявшие третье место в подгруппе, переместятся в стан зрителей. Остальных ждут четвертьфинальные поединки, за которыми последуют полуфиналы, а также матчи за бронзу и золото.
- Всем участникам турнира будут вручены памятные вымпелы. Победитель и призеры получат денежные призы и медали. Кроме того, команда, занявшая первое место, будет удостоена большого переходящего кубка, - анонсирует Вадим Таксанов.
По словам организаторов, они подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?