В Курильске открылось почтовое отделение нового формата
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Курильске открылось новое отделение "Почты России" с современным оборудованием, которое позволит максимально быстро пользоваться привычными для клиентов услугами, а также испробовать новые технологии.
Почтовое отделение расположилось в новом здании, построенном Почтой России с применением технологий, позволяющих создавать оптимальные условия труда для сотрудников с учетом климатических особенностей территории, а также повысить энергоэффективность здания. Современное оборудование позволяет автоматизировать рабочие процессы и предоставить клиентам как привычные, так и новые почтовые услуги, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе "Почты России" по Дальнему Востоку.
Первое в Сахалинской области почтовое отделение нового формата открылось в Курильске по адресу: Приморское шоссе, дом 1. Отделениеоснащено самым современным оборудованием и выполнено в новом дизайне.
Общая площадь отделения – 158,8 кв. м, клиентский зал – 42,9 кв. м. В отделении выделены рабочие зоны для почтальонов, склад, касса. Здесь работает 7 человек, среди них – 3 оператора и 3 почтальона, они обслуживают около двух тысяч человек ежемесячно.
При строительстве нового отделения на берегу Охотского моря применялась система облегченного перфорированного каркаса. Каркас такого типа не позволяет холодному ветру проникать в здание. Технология успела себя показать –отделение успешно прошло испытание двух штормов.
В клиентском зале размещены удобные кресла, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции. Сюда же вынесено рабочее место начальника отделения. Руководитель сможет видеть, как работают сотрудники, и при необходимости подключаться к обслуживанию клиентов.
Местные жители уже успели оценить отделение почтовой связи по достоинству:
«Я часто пользуюсь услугами почты, отправляю посылки родным. Новоеотделение очень нравится, здесь удобно и светло. Особенно рада за работников отделения, приятно, что для них создали такие комфортные условия работы», – отзывается Галина, житель города Курильск.
«Я часто бываю на Почте, новое отделение радует и внешним видом, и обслуживанием. Здесь удобно упаковывать посылки и приятно общаться с девушками в красивой бело-синей форме», – поделился Алексей, военнослужащий.
Кроме того, отделение оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных посетителей. Входная зона оборудована кнопкой вызова персонала, обеспечено наличие специальных тактильных элементов, включая таблички с режимом работы с использованием шрифта Брайля, организовано место для предоставления услуг колясочникам.
«Почта – незаменимый элемент инфраструктуры острова, и открытие современного почтового офиса – настоящий подарок, который, я уверен, по достоинству оценят и жители острова, и туристы. Выполненное в новом формате, почтовое отделениеобеспечит доступность всех видов современных почтовых, финансовых и коммерческих услуг, оказываемых Почтой России», – рассказал директор Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Виталий Смирнов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?