Подготовка энергообъектов к зиме на Сахалине осложняется задолженностью за электроэнергию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подготовка объектов ПАО «Сахалинэнерго» к несению нагрузок осенне-зимнего максимума 2017-2018 годов идет в соответствии с графиком. К настоящему времени объем реализованных мероприятий ремонтной программы энергокомпании превысил 50 процентов, сообщили ТИА «Острова» в энергокомпании.
На Сахалинской ГРЭС выполнен капитальный ремонт одного котлоагрегата, сейчас идут работы на турбоагрегате. На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 продолжаются капитальный ремонт и реконструкция котлоагрегата №4, турбоагрегата №2, капитальный ремонт теплофикационной установки I очереди. Большой объем работ выполнен в электросетевом комплексе.
Филиалом «Распределительные сети» отремонтировано 20 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-35 кВ, более 180 километров линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, осуществлен капитальный ремонт выключателя на высоковольтной подстанции «Южно-Сахалинская» и силового трансформатора 35 кВ на подстанции «Дачная». В рамках инвестиционной программы выполнено строительство ЛЭП-35 кВ «Юго-Западная - Ново-Троицкая», реконструированы четыре ЛЭП напряжением 10 кВ в Анивском, Долинском и Углегорском районах.
Топливообеспечение электростанций Сахалинэнерго осуществляется в соответствии с графиком и заключенными договорами. Основные виды топлива - это уголь и газ. Затраты энергокомпании на выполнение ремонтной программы составят около 1,7 миллиарда рублей, что выше прошлогодней цифры почти на 500 милионов рублей.
Основной объем работ завершится к началу октября. Готовность Сахалинэнерго к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 годов оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.
По-прежнему подготовка энергообъектов к зиме серьезно осложняется задолженностью за электроэнергию. На 1 июля текущего года она составила свыше 1,3 миллиарда рублей. По сравнению с предыдущим периодом рост составил 6,18% (76,6 миллиона рублей).
Самыми проблемными группами должников остаются: население (349,6 млн рублей); предприятия, финансируемые из федерального бюджета (231,1 млн рублей); управляющие компании (288,6 млн рублей) и предприятия ЖКХ (167,5 млн рублей).
Низкая платежная дисциплина потребителей негативно сказывается на выполнении ремонтных работ, своевременной закупке топлива и оборудования. Чтобы обеспечить стабильную работу энергосистемы в зимний период Сахалинэнерго вынуждено привлекать кредитные ресурсы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





