Южносахалинцев приглашают прогуляться на гору Московскую
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 мая всех любителей активного отдыха Южно-Сахалинска зовут прогуляться на гору Московскую. Туристы отправятся на южную вершину, высота которой - 570 метров, сообщили ТИА «Острова» в Центре молодежных инициатив.
Гора примечательна тем, что до второй половины 1980-х годов там стояли локаторы, поэтому гору ещё называют «Локаторной» и «Куполами». В настоящее время от них сохранился фундамент кольцеобразной формы.
Организаторы отмечают, что маршрут выбран несложный, поэтому любой желающий не зависимо от возраста и физической подготовки сможет добраться до вершины. Сбор участников восхождения намечен на 10:00 на остановке «Земляничные холмы». На 10:30 запланирован выход на маршрут.
Для восхождения лучше выбрать одежду, соответствующую погодным условиям, устойчивую обувь. Так как весенняя погода переменчива, то не лишним будет взять с собой шапку и перчатки. Также необходимо иметь с собой еду на день, воду или термос с чаем.
К восхождению допускаются туристы старше 18 лет (младше, только в сопровождении взрослых), не допускаются лица в состоянии алкогольного опьянения. В поход не разрешено брать с собой собак. Узнать дополнительную информацию можно в официальном сообществе мероприятия: https://vk.com/event144932251
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





