В сахалинском Корсакове провели совещание по вопросу круизных сообщений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытие навигации в Корсакове всегда сопряжено с началом посещения Сахалина иностранными туристами. В период с 1 июня и по 1 октября намечено 19 судозаходов двух круизных лайнера – относительно небольшого «Сан Принцесс» и более крупнотоннажного и более престижного «Диамант Принцесс».
Бросать якорь они станет в центральном ковше. Там сейчас на территории ООО «Пристань» готовится и благоустраивается участок для принятия пассажирских теплоходов. Сойдя с судна, туристы отправятся на «Гору слез», на реконструированную городскую площадь, посетят памятник героям, павшим при освобождении г. Корсакова от японских империалистов. Завершением экскурсии станет посещение культурно-досугового центра «Океан», где они смогут посетить выставки прикладного и фольклорного творчества, а также концерт с участием творческих коллективов нашего города. На память о посещении Корсакова туристы смогут приобрести сувениры. Каждая экскурсия будет проходить в течение полутора - двух часов. Далее иностранные туристы поедут осматривать достопримечательности Южно-Сахалинска.
Все эти подробности стали известны после проведения рабочего совещания по вопросу круизных сообщений, которое прошло в Корсаковской мэрии. Представители всех заинтересованных сторон обсудили не только маршруты движения автобусов, но и места их остановок и стоянок, а также маршруты пеших прогулок туристов. При этом учитывали удобство и комфортность для самих туристов и одновременно то, чтобы не создать неудобств корсаковцам. Ведь иностранных граждан прибудет каждый раз немало, от двух тысяч человек и более.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?