Прогноз погоды на 5 — 11 апреля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К Сахалину приближается глубокий циклон с Тихого океана. В ночь на субботу он пересечет южные Курилы, днем подойдет к юго-восточномупобережью Сахалина, затем медленно будет отходить на северо-восток. Выходные дни в области пройдут под влиянием циклона.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в южных районах Сахалина в ночь на субботу 5 апреля ожидается сильный снег и сильная метель, ветер усилится до 25–32 м/с. С середины дня на юге Сахалина снега будет меньше, ветер в долинах будет ослабевать. Температура ночью 0…-5°, днем -2…+3°. В ночь на воскресенье снег, на побережьях метель. Днем временами небольшой снег, температура 0…+5°.
В северных и центральных районах в ночь на субботу погода тоже будет портиться, а с утра снегопады, метели и сильный ветер охватят всю северную часть острова и сохранятся в воскресенье, но с ослаблением интенсивности. Температура ночью -2…-7°, в субботу в Охинском районе-10…-15°, днем -0…-5°.
В понедельник циклон отойдет к северным Курильским островам и будет там оставаться в течение нескольких дней. Через Сахалин будут перемещаться с северо-запада подвижные гребни и области пониженного давления. Временами будет отмечаться небольшой снег. Температура будет около и ниже нормы. На севере острова ночью -3…-8, в ясные ночи до -13°, днем -3…+2°. В южных районах ночью -2…-7°, днем +1…+6°.
В Южно-Сахалинске в ночь на субботу сильный снег и сильная метель, ветер 23–28 м/с. Температура -2…-4°. Утром в Южно-Сахалинске еще будет метель, а днем снега будет меньше, с середины дня ветер начнет стихать. Температура от 0 до +2°. В воскресенье временами снег, ветер умеренный. Ночью -2…-4°, днем +2…+4°.
На Курильских островах в выходные дни сильный ветер. В ночь на субботу на юге гряды сильный дождь, днем снег, а на севере гряды осадки. В воскресенье в Северо-Курильском районе дождь, переходящий в снег, на остальных островах снег. Температура ночью -2…+3°, днем +1…+6°.
В дальнейшем на севере гряды временами снег, ветер от умеренного до сильного. На юге во вторник и среду преимущественно без осадков, в конце недели возможны осадки. Температура на островах ночью -1…-4°, днем +1…+4°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Сегодня Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?