Сахалинское отделение Фонда соцстрахования проводит проверки областных работодателей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации продолжают проверять областных работодателей на предмет полной и своевременной уплаты страховых взносов, а также правильности расходования государственных средств, направляемых на выплату сахалинцам и курильчанам различных видов социальных пособий, рассказал ТИА «Острова» главный специалист по связям с общественностью и СМИ Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.
В 2013 году специалистами-ревизорами проведено 620 выездных проверок. 153 проверки проведено совместно со специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Сахалинской области. 440 проверок организовано внепланово.
По результатам проверок в 162 случаях выявлены нарушения порядка уплаты страховых взносов. Нарушения, связанные с расходованием средств Фонда, выявлены у 126 работодателей. Благодаря проведенной работе в бюджет Фонда социального страхования уже поступило более 2,2 млн. рублей.
Кроме того, в текущем году за нарушение сроков регистрации в качестве страхователя 29 работодателям предъявлены штрафные санкции на сумму 195 тыс. рублей, из которых на 1 июля 2013 года в бюджет Фонда восстановлено 150 тыс. рублей. 15 страхователям вынесены штрафы за ведение деятельности без регистрации на сумму 300 тыс. рублей, из которых в бюджет Фонда восстановлено более 240 тыс. рублей. В отношении 157 работодателей применены финансовые санкции за несвоевременное сообщение в региональное отделение Фонда об открытии или закрытии банковского счета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





