09:06, 8 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Мэр Южно-Сахалинска встретился с членами Ассоциации пищевой промышленности Хоккайдо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин обсудил с членами японской делегации перспективы сотрудничества в области пищевой промышленности. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в ходе встречи стороны рассмотрели вопрос о возможном создании на территории городского округа предприятия по производству продуктов питания.
Ассоциация пищевой промышленности Хоккайдо - это 147 предприятий, специализирующихся на переработке мясной, рыбной, сельскохозяйственной продукции, а также на производстве оборудования и обеспечении необходимого ветеринарного контроля качества выпускаемой продукции. Сегодня на предприятиях, входящих в Ассоциацию, работают более 2 тысяч человек.
«Пищевая продукция, произведенная на Хоккайдо, давно считается экспертами эталоном качества. Мы, безусловно, поддерживаем предложение о создании на территории Южно-Сахалинска предприятия и готовы оказать поддержку в реализации этого проекта. Но для начала необходимо определиться, какого рода продукцию планируется выпускать. Если возникнет необходимость, мы готовы предоставить в аренду сельскохозяйственные земли для работы на них специалистов ваших предприятий. Уверен, нам есть чему поучиться у аграриев Ассоциации пищевой промышленности Хоккайдо. Опыт совместной работы будет особенно ценен для сахалинских товаропроизводителей», - заявил в ходе встречи Андрей Лобкин.
В свою очередь глава японской делегации Томидзю Танака отметил, что предприятия Ассоциации пищевой промышленности Хоккайдо готовы делиться опытом использования современных технологий при производстве продуктов питания с сахалинскими коллегами.
Укреплению внешнеэкономических связей между двумя регионами также будет способствовать проведение в начале сентября на территории Южно-Сахалинска ярмарки японских товаров из 6 городов префектуры Хоккайдо: Асахикава, Вакканай, Наёро, Сибэцу, Момбэцу и Румои.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?