Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
09:21, 19 Апреля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцы узнали своих соперников на II-м Всероссийском Фестивале российского хоккея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве прошла жеребьевка команд-участниц II-го Всероссийского Фестивале российского хоккея.
Напомним, что эти соревнования проходят под эгидой Ночной хоккейной Лиги, которая была создана при личном участии Владимира Путина и команды «Легенды хоккея СССР» в целях развития массового любительского хоккея в стране.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, в турнире примут участие более ста двадцати хоккейных любительских команд со всех уголков страны, которые стали лучшими в ходе отборочных региональных чемпионатов.
Наибольшим количеством команд на турнире представлены ветеранские хоккейными дружины, в которых возраст игроков превышает сорок лет. Впервые в этом турнире пройдут отдельные соревнования среди молодежных студенческих любительских команд.
Соревнования пройдут в следующих дивизионах: «Любитель 40+» (дивизионы «Лига чемпионов» и «Лига будущих чемпионов») и «Любитель 18+» («Лига Мечты»).
В жеребьевке приняли участие олимпийские чемпионы, многократные чемпионы Мира и Европы, СССР, Кубка Канады Сергей Макаров, Александр Якушев и Вячеслав Фетисов. С их «легкой» руки южносахалинская команда СКА сыграет в «Лиге будущих чемпионов» в подгруппе №5. Соперниками наших ветеранов хоккея станут команды «Сибирь» (г. Минусинск), «Форс» (г. Красноярск) и «Юность-Флаерс» (г. Петрозаводск).
Первую игру на предварительном этапе сахалинцы проведут третьего мая с «Юностью-Флаерс». Четвертого мая наши ветераны встретятся с «Сибирью», а пятого мая СКА сыграет с красноярским «Форсом».
По словам председателя сахалинской федерации хоккея Андрея Хапочкина, сахалинская команда вылетает в Сочи 30 апреля.
- Все игры пройдут на новых олимпийских ледовых аренах «Большой» и «Шайба», часть матчей пройдет на льду новых олимпийских тренировочных спорткомплексов «Льдинка» и «Снежинка», - сказал Хапочкин. – Питание и проживание обеспечиваются организаторами турнира, а транспортные расходы нашей команде компенсировало Министерство спорта, туризма и молодежной политики по личному распоряжению губернатора области.
Кроме того, в качестве арбитра в обслуживании матчей Фестиваля любительского хоккея в Сочи будет находиться главный судья Сахалинской любительской Хоккейной Лиги Валерий Рада. Авиабилеты Валерию Раде приобретены за счет средств фонда «Спорт против подворотни».
Состав нашей команды выглядит следующим образом:
Вратари - Евгений Мейер, Константин Буслаев.
Защитники – Руслан Макоев, Сергей Завалишин, Олег Муратов, Олег Ярулин, Кан Ир Сен, Сергей Баев, Константин Пяк, Андрей Юн, Дмитрий Хлоповских.
Нападающие - Сергей Шевченко, Эдуард Ким, Хен Ен Ун, Квон Ен Фан, Эдик Сон, Кан Гир Сен и Юрий Кимайкин.
С расписание игр и новостями второго Фестиваля любительского хоккея в Сочи можно познакомиться на сайте fest2013.org.
Игры Фестиваля пройдут с 3 по 10 мая. 12 мая наша команда возвращается домой.
Напомни, что в финале регионального отборочного турнира сред ветеранских команд Сахалинской области южносахалинский СКА в серии до двух побед выиграл у южносахалинского «Сокола» - 2:0 (4:1 и 2:0).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?