Прогноз погоды на 23 — 29 марта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошедшей неделе наша область подверглась атаке двух глубоких циклонов. Один из них, родом с Китая, в начале недели пересек Сахалин с севера на юг. Следующий, очень глубокий циклон с Желтого моря, прошел вдоль всей Курильской гряды. На островах отмечалась сильная метель, ветер 25–32 м/с, в Северо-Курильске до 41 м/с.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в выходные дни Сахалин будет снова под влиянием циклона с материка. В ночь на субботу он пройдет через юг острова, днем выйдет в Охотское море, и еще трое суток будет крутиться неподалеку от северо-восточного побережья Сахалина. На севере Сахалина в выходные дни погода будет со снегом, метелью и сильным ветром. Температура в ночные часы -5…-10°, днем -1…-6°. В южных районах погода будет ветреной, в ночь на субботу снег, затем временами небольшой снег. Температура ночью -6…-11°, днем -1…-6°.
Днем в понедельник циклон в Охотском море начнет разрушаться и погода войдет в нормальный режим. Местами будет отмечаться небольшой снег при умеренном ветре. Понизится ночная температура: на севере -13…-18°, в южных районах -11…-16°.
С середины недели Сахалин вновь окажется в зоне влияния следующего циклона с материка. Со среды на четверг его центр пройдет через юг Сахалина. Погода здесь будет ветреной, с мокрым снегом, на крайнем юге возможно с дождем. В четверг и пятницу циклон будет вблизисеверо-восточного побережья Сахалина. На юге острова ветрено, временами небольшой снег, ночью немного похолодает. На севере Сахалина в четверг и пятницу снег, метель и сильный ветер.
В Южно-Сахалинске в субботу ветреная погода, снег, днем небольшой. Температура ночью -7…-9°, днем -1…-3°.
В ночь на воскресенье без осадков, -15…-17°. Днем небольшой снег, при температуре около 0°.
На Курильских островах в выходные дни снег, в Северо-Курильском районе метель и сильный ветер. Температура ночью -0…-5°, на севере в ночь на воскресенье -5…-10°, днем -4…+1°.
В Северо-Курильском районе в понедельник погода начнет улучшаться, Но до конца недели с короткими передышками погода будет ненастной: с сильным ветром и осадками. Температура от -5 до +1°.
В Южно-Курильском и Курильском районах временами небольшой снег при умеренном ветре. Температура ночью -4…-9°, днем около 0°. В конце недели осадки, усиление ветра, повышение температуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





