В Сахалинской областной думе подвели итоги законодательной деятельности за 2012 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги законодательной деятельности Сахалинской областной думы за 2012 год были озвучены в ходе очередного пленарного заседания 21 февраля.
По словам председателя облдумы Владимира Ефремова, всего в 2012 году парламентариями был принят 121 областной закон, в том числе – 24 базовых. 95 раз депутаты вносили изменения в ранее принятые законы, 2 законодательных акта были признаны утратившими силу, 3 проекта законов – отклонены. 87% всех законов были рассмотрены и приняты в трехмесячный срок.
В минувшем году право законодательной инициативы в Сахалинской области реализовывали 27 субъектов – непосредственно сами депутаты, губернатор, прокурор и др. «По сравнению с прошлым годом мы расширили список субъектов, имеющих законодательное право – теперь им обладают и сенаторы, - сообщил В. Ефремов. – Общее число таких субъектов – 57. К сожалению, большинство представительных органов местного самоуправления МО и областное объединение профсоюзов вот уже на протяжении нескольких лет своим правом не пользуются».
В 2012 году в облдуме рассмотрено 154 проекта законов, принято 436 постановлений и проведено 9 заседаний правительственного часа. Два депутата досрочно сложили полномочия. Так, Сергей Седов покинул островной парламент в связи с переходом в «Российскую партию пенсионеров» и выходом на пенсию, а Жанна Иванова была назначена представителем области в Совете Федерации РФ.
В Госдуму РФ за отчетный период времени островными парламентариями были внесены 7 законодательных инициатив, 2 из них в результате отозваны. Кроме того, в минувшем году в Москве прошло масштабное презентационное мероприятие, имеющее для региона большое значение - дни Сахалинской области в Госдуме.
Облдума продолжает активно работать с населением региона. Проводятся парламентские слушания, круглые столы и др. Всего в 2012 году депутатам поступило 3 тыс. 666 обращений от островитян, все заявления рассмотрены.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





