20 Сентября 2024
Сейчас 19:34
92,70|103,25|66,91
14:05, 20 Августа 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Яхтсмены из Холмска завоевали наибольшее количество наград регаты «Кубок залива Невельского – 2012»

Участниками регаты «Кубок залива Невельского - 2012» в Холмске помимо островных яхтсменов стали спортсмены из Ванино. Как сообщил президент Сахалинской областной общественной организации «Федерация парусного спорта» Андрей Бурнашов, сильнейших определяли в двух классах. Это «Оптимист» (одноместная яхта для самых юных спортсменов) и «Луч» (универсальная одноместная яхта).

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в «Оптимисте» и «Луче» среди девушек весь пьедестал почета заняли представительницы Холмска. В «Оптимисте» на первом месте – Диана Мейер, на втором – Дарья Мейер, на третьем – Александра Бойко. В «Луче» поздравления с победой принимала Эльвира Гуменюк, серебряный призер - Светлана Басенко, бронзовый – Ксения Носиченко.

DSC00199_3.JPG

У юношей в классе «Луч» все медали достались яхтсменам из Ванино. Победил Роман Суханов, второе место в активе Никиты Бронникова, третье – Александра Маданова.

DSC00534_6.JPG

В классе "Оптимист" лучше всех проявил себя холмчанин Алексей Ющенко. Его земляк Евгений Веселиков завоевал награду за второе место. Бронзовым медалистом стал Леонид Горченин из Ванино.