Паводок разрушил мост на автомобильной дороге к хабаровскому поселку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Деревянный мост, который является частью автомобильной дороги местного значения Малая Сидима - Гвасюги в районе имени Лазо Хабаровского края, обрушился из-за паводка накануне вечером, сообщает ГУМЧС по Хабаровскому краю.
"На 29-м километре данной автодороги произошел подмыв и обрушение деревянного моста и размыв насыпи подъездов автомобильной дороги. Также наблюдаются отдельные частичные перемывы этой же дороги. Проезд автотранспорта на данном участке дороги прекращен. Для информирования и предупреждения водителей о невозможности проезда выставлены посты ГИБДД", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время организована работа по восстановлению поврежденных участков дороги Малая Сидима - Гвасюги бригадами ООО "Дальлеспром" и ОАО "Автотранспортный участок". В наличии ремонтников имеется вся необходимая инженерная техника и автотранспорт.
Уточняется, что запас продуктов питания и медикаментов в населенных пунктах вдоль дороги имеется, но при острой необходимости есть возможность пополнить запас по объездной дороге.
Отмечается также, что в результате обильных дождей в районе имени Лазо Хабаровского края произошло подтопление территорий, находящихся вблизи рек Хор и Матай.
В Хабаровске в готовности к вылету в район Лазо находится вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС, который в случае необходимости сможет незамедлительно прибыть в район для оказания помощи населению.
Ситуация находится на контроле ГУМЧС по Хабаровскому краю и правительства региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
11:30 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах торговли для садоводов
09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 13:23 Сегодня Более 40 сахалинских сноубордистов получили знаки отличия ГТО
- 10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?