Новые технологии для строительства дорог презентовали в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 августа в администрации Южно-Сахалинске компания ООО «Росстрой» совместно с «Сахалин Машинери» провела презентацию дорожно-строительного оборудования и новых технологий фирмы «Caterpillar».
Генеральный директор ООО «Росстрой» Денис Молодцов пояснил, что строительством дорог компания начала заниматься не столь давно – порядка 3 лет, и крайне заинтересована в повышении качества и срока эксплуатации выполняемых дорожных работ. А реализация таких задач требует современной техники и новых материалов, которые бы учитывали особенности сахалинской погоды и грунтов. У компании «Сахалин Машинери» среди предлагаемого ассортимента такая техника нашлась.
В частности речь шла о машине, применяющей технологию по стабилизации грунта. Стоит такая машина около 30 млн. рублей. Убедиться в эффективности ее использования уже давно смогли в Казани, где такие машины служат с 2000-х годов. За это время у техники не было ни одной серьезной поломки, а порядка 300 км автодорог приобрели качественное и долговечное покрытие, устойчивое к перепадам температур и не расползающееся на трещины. Технология стабилизации грунта может применяться как на грунтовых дорогах, так и методом холодной регенерации восстанавливать уже существующее асфальтобетонное полотно. При этом она позволяет использовать малопригодные грунты, повышает стабильность, водонепроницаемость и несущую способность грунта, а также снижает его пучинистость.
Выступая с приветственным словом, вице-мэр по градостроительству администрации города Геннадий Юрин отметил, что с большой помощью правительства области, начиная с 2007 года, дороги областного центра стали заметно преобразовываться. Все больше выполняется работ по их реконструкции, капитальному ремонту и строительству. В соответствии с Планом мероприятий разработана муниципальная программа по строительству и реконструкции на 3 года, которая начала действовать в этом году. В рамках данной программы предусматривается также и строительство новых дорог. Так, предполагается продолжить строительство улицы Горького, улицы Железнодорожной, а также начать строительство транспортной развязки через железнодорожный переезд.
«Деньги на эти цели предполагаются немалые, и хотелось бы, чтобы они осваивались эффективно, а дороги в городе были долговечными. Проблемы дорог существуют везде, и нам, как руководству города, очень полезна эта презентация», - подчеркнул Г. Юрин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





