МЧС России объявляет IV Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фестиваль «Созвездие мужества» призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни.
Ещё одна из его целей – это рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, а также привлечь общественность к участию в добровольных движениях.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, в рамках Фестиваля пройдут конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС России, лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в т.ч. представители федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.
Особое место в рамках Фестиваля отводится популяризации в России добровольной пожарной охраны. В перечень специальных номинаций уже во второй раз включена номинация «По зову сердца», в рамках которой будут награждены особо отличившиеся добровольные пожарные.
Фестиваль откроет новые имена - юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, - людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание.
Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: субъектовый, региональный и федеральный.
В рамках субъектового этапа журналистские и фотоработы коллективов и авторов из субъектов Российской Федерации, представленные на конкурсы, будут приниматься дирекциями Фестиваля, созданными на уровне главных управлений МЧС России, и оцениваться жюри.
Работы победителей, отобранные жюри данного этапа конкурсов, а также журналистские и фотоматериалы региональных СМИ и авторов станут участниками регионального этапа конкурсов, в рамках которого журналистские и фотоработы будут приниматься дирекцией Фестиваля, созданной на уровне регионального центра МЧС России, и оцениваться жюри регионального этапа конкурсов.
Третий этап – федеральный, на который будут приниматься работы журналистов и фотографов - победителей регионального этапа конкурсов, а также работы федеральных и московских СМИ и авторов. Сбор работ будет проводиться федеральной дирекцией Фестиваля, и оцениваться жюри федерального уровня.
Подробнее о сроках предоставления работ и требованиях к ним – в Положении о Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
Награждение победителей Фестиваля традиционно состоится 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.
Наш выбор – жизнь без опасности!
Присоединяйтесь!
Положение о Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» (http://www.mchs.gov.ru/portal_previews/detail.php?rc_id=fareast&ID=743797)
Региональная дирекция Фестиваля 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, 3а, тел. (4212) 59-93-97, e-mail: pressdv@gmail.com, контактное лицо – Сергей Викторов
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





