В южных районах Сахалинской области ожидается сильный дождь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По данным подразделений Росгидромет, 31июля 2012 года в южных районах Сахалинской области, 31 июля - 1 августа на территории центральных и южных районов Хабаровского края ожидается сильный дождь, местами очень сильный до 15-30 мм и более за 12 часов и менее.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, на реках южных районов Сахалинской области 31 июля 2012 года ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5 – 1,5 м.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС ДВРЦ МЧС России, в южных районах Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск, Макаровский, Томаринский, Долинский, Холмский, Анивский, Невельский, Корсаковский городские округа, Углегорский район), на территории центральных и южных районов Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Ванинский, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Николаевский, им. Полины Осипенко и Ульчский районы и города Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре) повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением или обрывом ЛЭП и линий связи, аварийными отключениями на объектах энергетики, затруднением в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушением в работе системы ЖКХ, затруднением в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП. Сильные осадки при неисправности дренажной системы и ливневых канализаций могут привести к краткосрочным подтоплениям низинных участков населенных пунктов дождевыми водами.
В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России субъектов РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





